Современные складные велосипеды

Ваш Dahon заряжен. Обзор электровелосипеда Dahon Ikon ED8

Здравствуйте дорогие читатели! Сегодня мы поговорим о новом поколении велосипедов, приводимых в движение электро двигателем. Они объединяют в себе классический форм фактор велосипеда и позволяют ездить как на обычном педальном приводе, так и экономить силу и время пассажира при езде от двигателя. Модель Ikon ED8 имеет съёмный литий ионный аккумулятор и мотор колесо мощностью 250 ватт. Запас хода после одной зарядки составляет в среднем 30 километров (вообще, зависит от рельефа местности, количества горок и даже встречного ветра), максимальная скорость передвижения от двигателя – 28 километров в час. Полная зарядка аккумулятора от 0 до 100% занимает примерно 4 часа. Технология аккумулятора рассчитана на 3 года службы или на 1000 циклов зарядки / разрядки.  

С точки зрения обычного велосипедного привода – модель ikon имеет 8 скоростную кассету, надёжные ободные тормоза и раму из облегчённого алюминиевого сплава. Что в совокупности позволяет передвигаться в обычном, велосипедном режиме без каких бы то ни было проблем. Так что, если внезапно сел аккумулятор – вы всегда сможете добраться до ближайшей розетки. Кстати, аккумулятор полностью съёмный (на ключах, что бы его не украли), так что если заряд кончился посреди города – никто не запретит зайти в кафе и поставить его на зарядку на пару часов, после чего продолжить движение по маршруту.

Dahon Ikon ED8 в полностью снаряжённом состоянии имеет вес 21.2 килограмма, в сложенном состоянии, как и многие модели, имеет габаритные допуски для провозки велосипеда в метро, электричках и общественном транспорте. В первую очередь, модель подойдёт для пожилых людей, когда становится сложно крутить педали, но хочется почувствовать состояние полёта от быстрой езды на велосипеде. В наше время, технологии позволили не прощаться с любимым хобби никогда!

Удачных Вам покатушек!)