Современные складные велосипеды

Обзор велосипеда Dahon SUV D6

Приветствую вас, уважаемые читатели.

В этой статье речь пойдёт об абсолютном бестселлере в модельном ряду велосипедов Dahon. Встречайте – SUV D6.

Сразу оговоримся, перед нами велосипед начального уровня - прочный бюджетник от Dahon. Модель имеет двадцатидюймовые колёса, стальную раму, простейший переключатель скоростей Shimano и… самую низкую стоимость среди всех велосипедов Dahon с таким размером колёс. В виду сложившегося положения в нашей экономике – модель претендует на звание «самого продаваемого складного велосипеда будущего вело сезона».

В общих словах – модель SUV создана для катания в городской и парковой черте, имеет минимальные размеры в сложенном состоянии, позволяет перемещаться в метро, в общественном транспорте, с лёгкостью поместится в любой багажник стандартного седана.

Что же мы имеем в деталях?

Высокопрочная стальная рама. Минус данного решения – увеличенный вес велосипеда в сравнении с собратьями на алюминиевой раме (разница примерно 1200 грамм). С другой стороны, стальная конструкция снижает общую стоимость велосипеда и, вместе с тем, позволяет пользоваться велосипедом людям с повышенным весом. Как известно, средний предел грузоподъёмности алюминиевых рам – 100-110 килограмм, тогда как их стальные «коллеги» выдерживают нагрузку до 115-125 килограмм.

Переключатели скоростей и шифтеры стартового уровня – что ж, скажем прямо, ждать чудес от стартовой линейки Shimano не стоит, они не созданы для частого резкого переключения скоростей под нагрузкой, так что о каких-то агрессивных переходах на высоких скоростях или крутых подъёмах стоит забыть сразу. С другой стороны, использование простейших компонентов призвано снизить стоимость. Опять же, говоря о простейшем оборудовании, не стоит забывать, что это таки фирменное оборудование Shimano, а не копеечные китайские копии. Так что общее качество элементов остаётся на привычно хорошем, стабильном для Dahon уровне. Третья сторона вопроса – для чего Вам этот велосипед? Собираетесь ли вы покорять скоростные пределы или хотите пару раз в месяц насладиться вело прогулкой по набережной?

Ездовые характеристики велосипеда полностью отвечают заявленным производителем нормам. Благодаря качественным втулкам и грамотно подобранным соотношением передач, велосипед обеспечивает комфортное катание в прогулочном темпе на ровной поверхности (асфальт, ровный грунт или гравий ).

Модель в базовой комплектации имеет крылья, багажник, передний и задний светоотражатели. Выпускается в двух цветовых решениях: Lolite (глубокий синий) и Flagstone (нежно серый). Первые велосипеды 2015 года уже совсем скоро (ориентировочно 25 марта)поступят в продажу на территории РФ. Стоимость велосипеда по текущему курсу доллара не превысит 20 000 рублей.

С Уважением,

Dead.fox.rider