Современные складные велосипеды

Обзор велосипеда Dahon Mu SL10

Вторая статья

И снова здравствуйте! В сегодняшней статье, я бы хотел рассказать о моём персональном фаворите в модельном ряду Dahon - велосипеде Mu SL10.  Этот велосипед создан для ОЧЕНЬ скоростной езды в городской черте и, не смотря на средние колёса (20 дюймов), способен на равных тягаться с горными велосипедами на ровной поверхности.

Этому способствуют: облегчённая алюминиевая рама (общий вес конструкции всего 10 килограмм), увеличенная передняя звезда на 52 зуба (для максимального крутящего момента при наборе скорости), десятискоростная кассета, шины-слики и облегчённая спицовка колёс (на манер шоссейных велосипедов).

Качественный задний переключатель SRAM обеспечивает быстрое и чёткое переключение скоростей и идеальный подбор усилий для разгона или подъёма в горку. Тормоза SRAM гарантируют полный контроль над ситуацией и способны в момент остановить велосипед даже на очень большой скорости. Жёсткая вилка направляет все усилия на разгон, не теряя их на амортизацию.

Мой собственный рекорд при езде с горы в Москве — 42 километра в час! И это на двадцатидюймовых колёсах!

В целом, кроме скоростных характеристик, модель Mu SL10 обладает всеми преимуществами велосипедов Dahon. Складывается за секунды, компактен и лёгок.

Из минусов конкретной модели отмечу следующее — она создана для ровных, асфальтированных дорог. Очень плохо подходит для грунтовых и, тем более, сыпучих покрытий. Но если Ваша среда обитания городские джунгли, то модель близка к идеалу.

Нет ничего лучше, чем с ветерком добраться до работы, минуя все пробки :)

Как только станет теплее и позволит погода — обязательно размещу промо видео именно с данной моделью. Для меня она является образцом лёгкости, скорости и качественного дизайна. До новых встреч! Если вы хотите узнать о какой-то конкретной модели или у вас есть вопросы, пишите мне, не стесняйтесь!

С Уважением

Dead.Fox.Rider