Современные складные велосипеды

Обзор Dahon Vitesse D7HG (i7)

Dahon Vitesse D7HG (i7) – та самая модель, с которой коллектив головного Dahon позировал на фото по случаю 30-летнего юбилея компании, тем самым публично признав ее своим любимым и достойнейшим детищем. Европейские дилеры по праву называют D7HG «самым надежным европейским Dahon» (the most reliable EU Dahon). И всех их можно понять. Vitesse D7HG – «ваш велосипед везде и всегда» (your everyday everywhere bike) - заслуживает высшую похвалу в свой адрес.

Легкая быстроскладываемая алюминиевая гидроформированная рама с усиливающими косынками и надежным, полностью регулируемым складным механизмом получает пожизненную гарантию*. Dahon идет на это с полным осознанием своей ответственности: при штатной эксплуатации (разумеется, с соблюдением заявленной максимально допустимой нагрузки - 105кг) эти рамы не ломаются! Приводом семискоростного складного велосипеда на 20” колесах D7HG (i7) является прекрасно зарекомендовавшая себя легкая и долговечная планетарная втулка Shimano Nexus Inter 7. При звездах Т38/16, 406мм колесах и диапазоне 245% пользователь получает необходимый набор передач для свободного движения как по равнине, так и по умеренно пересеченному рельефу. Стоковые полуслики Vitesse подходят практически для любых дорожных условий, не исключая лесные тропинок. Легкие тормоза Dahon V-brake, будучи правильно настроены, быстро схватываются, их нетрудно обслуживать. Мультирама, регулируемый руль, длинный подседельный штырь и 170мм шатуны гарантируют удобство этой модели для велосипедистов ростом от 150 до 188см.

Велосипед может быть укомплектован легкими «родными» полноразмерными пластиковыми крыльями с резиновыми брызговичками и багажником, благодаря чему трудно найти более подходящий велосипед для городского и пригородного коммьютинга – езды на работу/с работы, деловых поездок, шопинга, прогулок в любую погоду и походов выходного дня.

Недавние уточнения правил провоза ручной клади, багажа и велосипедов в метро сделали 20“ складные велосипеды неоплачиваемым багажом – сумма измерений сложенного Vitesse D7HG позволяют провозить его бесплатно, даже если для этого понадобится чехол.

Надо сказать, что покупка Vitesse D7HG (i7) оставляет большой простор для роста потребностей своего владельца. Планетарка Nexus 7 под пыльником слева имеет шлицы для установки неободного роллерного тормоза, управляемого с той же самой тормозной рукоятки, что и базовый V-brake. Такой несложный и недорогой апгрейд сразу делает велосипед всепогодным круглогодичным транспортом – роллерный тормоз не боится луж, не требует замены тормозных колодок, бережет обод и в целом довольно надежен. Перья и вилка D7HG допускают установку как обычной широкой резины, так и шипованных покрышек, что в сочетании с особенностями планетарки Inter 7 позволяет эксплуатировать велосипед даже снежной зимой – механизм передач надежно защищен от грязи, снега и брызг, а одежда райдера – от риска быть испачканной грязными шестеренками. Автор этих строк ездит на своем D7HG уже третий год, не закрывая сезона, ежедневно и в любую погоду. С D7HG это по плечу и вам :-)

* при регистрации номерного стикера подлинности рамы на сайте Dahon