Современные складные велосипеды

Обзор Dahon Ios D9 (2015)

Dahon Ios D9 (2015), многообещающая черно-золотая новинка на 24” аэроколесах в сликах, будоражит воображение покупателей с момента своего анонса. Крупный механизм сложения, солидные цифры OLD, гидроформированные трубы рамы, увеличенные зазоры вилки и перьев в сочетании с 160мм роторами механических дисковых тормозов. Привычная геометрия Ios в черном варианте с золотыми компонентами пришла на смену прошлогоднему оранжево-серому дизайну. Качество исполнения осталось прежним и даже возросло – многие сварные швы отшлифованы и загрунтованы близко к идеалу.

В наши дни 24” колеса стремительно набирают популярность благодаря экстремальным стилям – триал, dirt, 4x. Они прочны, но компактнее 26”; крупнее 20”, но все еще «багажного» размера – что для многих остается главным преимуществом складного велосипеда. В сочетании с жесткой рамой и регулируемым выносом Fusion получился лаконичный, стремительный и прочный 13-ти килограммовый велосипед, при желании готовый для установки крыльев, удобных в быту креплений Dahon QuickFix, контактных педалей, резины с протектором или шиповки. Как и все другие велосипеды лидера индустрии, Dahon Ios9 легко компактно складывается и быстро раскладывается, позволяя своему владельцу вести мобильный образ жизни, не отказывая себе в удовольствии велопоездок в привычном темпе и на любые расстояния. Хотите ли вы вальяжно прокатиться по парку, либо промчать «соточку» после работы –Ios легко предоставит вам все эти возможности. Большая ведущая звезда и удачная 9-скоростная кассета сзади удовлетворят передаточными числами любого пользователя. Т-образный руль, вынос Andros с новым Flat Pak-замком в совокупности предлагают достаточно места для установки электроники – света, компьютера, навигатора, телефона.

Производитель предусмотрел для владельцев Ios возможность «войти во вкус» и заменить навесное оборудование в соответствии с ростом предпочтений – все посадочные размеры здесь стандартны. Можно установить другие переключатели, тормоза, шифтеры, колеса, каретку, седло, грипсы, систему. Dahon Ios - это прежде всего великолепная рама, оснащение которой ограничивается только вашей фантазией!