Современные складные велосипеды

Ирландский путешественник планирует покорить шесть пиков со складным велосипедом DAHON

г. Дуарте, Калифорния, 2 июля 2013 г. – DAHON, мировой лидер в области складных велосипедов, объединил силы с ирландским путешественником и телеоператором Леоном Маккэрроном, чтобы поддержать его намерение покорить шесть самых высоких пиков Англии, Шотландии, Уэльса и Ирландии. Ирландский путешественник и телеоператор планирует использовать DAHON Mu N360, чтобы переезжать от пика к пику, а затем привязывать его к спине во время восхождения на вершины.

Поход, предполагающий 160 км велосипедной езды, 80 км ходьбы пешком и 1 800 метров восхождения на горы, начнется 29 июня и закончится 19 июля, охватывая пики Слив-Донард в Северной Ирландии, Карантуилл в Республике Ирландия, Сноудон в Уэльсе, Снэфелль на острове Мэн, Скофел в Камбрии и Бен-Невис в Шотландии.

«Это восхождение – рядовое испытание для смелых путешественников, но никто никогда не проходил его на складном велосипеде, – говорит Маккэррон. – Я считаю, что велосипед – это просто самый лучший способ путешествовать: ты полностью окунаешься в окружающий мир и можешь по-настоящему прочувствовать все происходящее. А складной велосипед следует за тобой повсюду. Именно поэтому он идеален для такого рода приключений».

DAHON будет публиковать новости о его поездке в социальных сетях, а именно на Фейсбуке по ссылке www.facebook.com/dahonfoldingbicycles и в Твиттере на @dahonbikes.

Инсайдерские блоги и новости будут также опубликованы на официальном сайте DAHON: www.dahon.com.

Маккэррона также поддерживает давний дистрибьютор DAHON в Соединенном Королевстве – «Ралей» (Raleigh).

О DAHON

В 1982 году DAHON совершил революцию в области складных велосипедов, представив складной велосипед DAHON – прародителя большинства современных складных велосипедов. Сегодня DAHON заслужил признание как мировой лидер по производству складных велосипедов. Руководствуясь своими основополагающими принципами: инновация, модернизация и превосходство в области технологий, DAHON твердо намерен поставлять качественные продукты и экологически чистые средства передвижения для людей, ведущих активный и экологически ориентированный образ жизни. Штаб-квартира  компании расположена в Калифорнии, а представительства, заводы, сборочные заводы-партнеры и дистрибьюторы – по всему миру.