Современные складные велосипеды

DAHON запускает линейку горных велосипедов в Китае

Шэньчжэнь, Китай. Мировой лидер по производству складных велосипедов компания DAHON представила планы по запуску полного ассортимента горных велосипедов, изначально выпущенных на рынок Китая в этом году.

Компания DAHON занимает активные позиции в Китае, имея более 400 фирменных магазинов и 1 500 дилеров. Учитывая тот факт, что на долю горных велосипедов в настоящее время приходится 60 % всех велосипедов, продаваемых в Китае, представление широкого ассортимента горных велосипедов в стране с точки зрения компании было логичным шагом. DAHON может воспользоваться своей уже разветвленной дилерской сетью для удовлетворения этого спроса и следования тенденции, но представители компании пояснили, что еще хотели бы усовершенствовать технологии для улучшения данной категории велосипедов.

Помимо технологии Flatpak, которая позволяет осуществлять складывание без инструментов и убирать выступающие части, компания DAHON разработала треугольные рулевые трубы, которые увеличивают прочность традиционно слабой части рамы приблизительно в20 раз по сравнению со стандартами испытаний безопасности Европейского комитета по стандартизации. «Рулевая труба для линейки горных велосипедов DAHON,на самом деле, представляет собой единую деталь с треугольным расширением для присоединения верхней и нижней трубы», – говорит генеральный директор д-р Дэвид Хон. «Этот «золотой треугольник» значительно увеличивает контактную площадь сварки и тем самым укрепляет эту важную секцию рамы в точке, на которой мы должны остановить стресс-тестирование после достижения 2 млн. циклов, что в 20 раз превышает стандарты испытаний безопасности ЕКС. Такой предел прочности является неслыханным и обеспечит максимальную безопасность для потребителя».

Для DAHON их бренд представляет собой эксплуатационные качества велосипеда в сочетании с удобством. Первоочередная задача, поставленная перед доктором Дэвидом Хоном, заключалась в разработке быстро складывающегося велосипеда, который будет удобным и таким же эффективным, как и традиционные велосипеды. Генеральный директор считает, что они достигли цели и создали такой продукт, благодаря которому компания DAHON может претендовать на звание безусловного лидера в категории складных велосипедов. В их планы входит расширение возможностей удобства для достижения эксплуатационных качеств полноразмерных велосипедов с большими колесами и в традиционном исполнении. Компания DAHON работала над решением данной задачи в течение нескольких десятилетий и чувствует, что, наконец, достигла идеальной технологии.

Соучредитель и вице-президент Генри Хон далее поясняет, что компания фокусируется на городском рынке, где значительная часть потребителей использует горные велосипеды для езды по городу. Так как компания-эксперт в области складных велосипедов стремится показать, что они являются законными претендентами на конкуренцию в категории горных велосипедов, линейка будет предлагать полный спектр велосипедов, включающий полноразмерные модели с новейшими технологиями. После презентации велосипедов в Китае компания DAHON в ближайшие год-два презентует линейку на других рынках по всему миру.

По мнению компании DAHON, ее инновационная технология создала категорию складных велосипедов, которая на некоторых рынках составляет почти 25 % всех продаж велосипедов. В 98 % из всех складных велосипедов, доступных сегодня, используется, по крайней мере, один из патентов DAHON. Компания продолжает расти в области доходов, качества, сервиса и инноваций продукции, а теперь готова добиваться таких же успехов на рынке горных велосипедов.