Современные складные велосипеды

DAHON выпускает новые модели 2015 года

Дуарте, штат Калифорния. Компания DAHON, мировой лидер в области складных велосипедов, воплощает в жизнь несколько новых высокопроизводительных моделей. Постоянно совершенствуя дизайн и характеристики для улучшения своих моделей, DAHON представляет модели Curl, Clinchи Ciao Electric, EEZZ 3 Speed, Qix и полноразмерный городской велосипед Cadenza D27. Эти стильные новые модели будут доступны в розничной продаже уже в 2015 году.

Имея множество конструктивных особенностей, модель Curl представляет собой чистую инновацию. Заднее складное колесо Curl обеспечивает слаженное складывание колеса и асимметричной верхней трубы. Запатентованная технология V-зажима DAHON удерживает вместе переднюю часть, а новое седло, выступающее вперед, сокращает длину – сочетание, благодаря которому мы получаем велосипед, способный втиснуться в места, в которые другие небольшие колесные складные велосипеды поместиться не могут. Трубка рамы Dalloy DAHON обеспечивает жесткость и надежность, а внутренняя 7-ступенчатая втулка Shimano и 18-дюймовые колеса с двойными стенками обеспечивают легкость езды.

Модель Clinch является одним из самых легких и надежных полноразмерных складных велосипедов на рынке. В нем используется шарнирная технология Lock-Jaw DAHON, обеспечивающая жесткость, и новый ожидающий выдачи патента дизайн перевернутой ручки для снижения веса, благодаря чему также создается более жесткая система рулевого управления. Clinch оснащен 10-ступенчатой трансмиссией SRAM Red, кривошипной системой FSA SLK BB 30 и эксклюзивными быстроразъемными педалями DAHON, что вносит свой вклад в быстрое переключение передач с чрезвычайно легкими компонентами. Углеродные колеса серии 451 с закрытыми неразборными втулками и шинами Schwalbe дополняют один из самых быстро складываемых велосипедов.

Модель Qix заимствует проектные преимущества двух 16-дюймовых велосипедов – Jifo и EEZ, и переносит их на 20-дюймовый велосипед, обеспечивая увеличение места для сидения. Вертикальная складная технология позволяет легко складывать Qix, прикладывая минимум усилий и времени.Задний багажник со встроенным направляющим колесом обеспечивает легкое скольжение при складывании. Наконец, 8-ступенчатая трансмиссия SRAM и ручные клещевые тормоза Micro Dual Pivot DAHON доставят вас в место назначения быстро и безопасно.

Сочетание запатентованной технологии складывания DAHON, рамы с низким шагом и электронной системы педалей TranzX создает модель Ciao Electric. Съемная аккумуляторная батарея, встроенная в раму, позволяет велосипедисту ехать с использованием усилителя или без него, в то время как 5-ступенчатая внутренняя трансмиссия Sturmey Archer позволяет с легкостью совершать все виды поездок.

Модель Cadenza D27 – это полноразмерный городской велосипед в камуфляжном исполнении. Конструкция включает использование технологии Flatpak, что является самым простым и быстрым способом складывания велосипеда. Не требуется никаких инструментов, удобный вынос обеспечивает поворот руля на 90°. Тормозные рукоятки предельно тонкие, а рычаги зажима реагируют на легкое движение запястьем. Велосипед оснащен парой запатентованных складных педалей DAHON, благодаря чему обеспечивается складывание формата 3-D в 2-D за минуты, становясь практически полностью плоским. Самое узкое пространство становится «гаражом» вашего велосипеда, при этом никто не будет цепляться за выступающие части, педали или руль.

3-ступенчатый велосипед EEZZ вобрал в себя лучшие черты предыдущей модели EEZZ, обновив их для модели 2015 года. Складывать и хранить этот велосипед так же легко, как следует из названия складной технологии DAHON Jiffold. Как и в предыдущей модели, этот велосипед также имеет обтекаемую раму премиум-класса, изготовленную по технологии гидроформинга из сплава Dalloy, со скрытым шарниром, наряду со специально созданными узкими колесами и трансмиссией. Добавление 3-ступенчатого компактного заднего переключателя Shimano и поворотного рычага переключения с индикатором увеличивает диапазон велосипеда.

О компании DAHON

В 1982 году компания DAHON произвела революцию в области складных велосипедов внедрением складного механизма DAHON, праотца большинства современных складных велосипедов. Сегодня DAHON признана мировым лидером. Проявляя инициативу в отношении инноваций, реорганизации и технологического лидерства, DAHON стремится к созданию качественной продукции, уникальных впечатлений от езды и зеленых мобильных решений для людей, ведущих активный, экологически безопасный образ жизни. Базируясь в Калифорнии, компания DAHON имеет офисы, фабрики, сборочные заводы и партнерские дистрибьюторские сети по всему миру. Для получения дополнительной информации о продукции DAHON посетите веб-сайтwww.dahon.com.