Современные складные велосипеды

DAHON успешно борется с подделками в Китае

г. Дуарте, Калифорния, 23 августа 2013 г. – DAHON, мировой лидер в области складных велосипедов, продолжает вести в Китае борьбу с беспрецедентно широким незаконным использованием своей интеллектуальной собственности, масштабы которого растут. Оно включает продажу как поддельных велосипедов под торговым названием DAHON, так и продажу складных велосипедов,  нарушающих зарегистрированные патенты DAHON. Будучи одним из первых западных производителей марочной продукции, вышедших на китайский велосипедный рынок, компания стала мишенью для контрафакторов и нарушителей патентных прав.

DAHON использует преимущества совершенствующейся нормативно-правовой базы Китая для защиты как местной, так и иностранной интеллектуальной собственности. В соответствии с недавними решениями судов Китая в районах г. Циндао и г. Ханчжоу, были конфискованы поддельные товары и оштрафованы розничные торговцы за нарушение прав на торговую марку DAHON. В обоих этих случаях компания DAHON намерена подать гражданские иски о компенсации убытков.

Многочисленные велосипедные и электронные магазины незаконно продают огромное количество поддельных рам и других аксессуаров, которые набирают популярность среди множества потребителей из категории «Сделай сам». Кроме того, тысячи электронных магазинов часто прибегают к недобросовестным методам торговли с целью привлечения клиентов. Таобао, сайт онлайн-шопинга, насчитывающий более 370 миллионов зарегистрированных пользователей в Китае и превысивший рубеж в 160 миллиардов долларов США по объему сделок в 2012 году, достаточно ответственно относится к жалобам о нарушении интеллектуальных прав, однако такие незаконные виды деятельности пускаются в ход чаще, чем когда-либо.

Кроме того, в прошлом месяце было вынесено окончательное решение суда в пользу DAHON в деле о нарушении прав интеллектуальной собственности против магазинов «Уолмарт Шэньчжэнь Сторз, Инк.» (Wal-Mart Shenzhen Stores, Inc.), совместного предприятия «Уолмарт Китай» и компании, учрежденной в г. Шэньчжэнь. Сеть магазинов по неведению нарушала интеллектуальные права компании DAHON, продавая под торговой маркой компании велосипеды, которые, на самом деле, не были ни спроектированы, ни произведены DAHON.

Доктор Дэвид Т. Хон, генеральный директор и основатель DAHON, говорит: «Многие наши патенты воспроизводятся так широко, что некоторые торговые компании непреднамеренно совершают ошибки. Однако, как лидер в своей отрасли, мы несем ответственность перед нашими партнерами в защите репутации нашей торговой марки и гарантии безопасности наших потребителей. Этот бой мы ведем уже очень давно, и мы рады видеть, что дело, вроде бы, исправляется».

DAHON – это ведущая марка складных велосипедов: более 480 000 единиц было продано в прошлом году через более чем 1 200 официальных независимых дистрибьюторов велосипедов в одном только Китае. Компания предлагает широкий ассортимент складных велосипедов в полной комплектации, а также аксессуары.

В 2011 году компания внедрила программу аутентификации при помощи голограмм для защиты от подделок. Каждый оригинальный велосипед DAHON имеет ярлык с серийным номером и 3D-голограммой, позволяющий проверить подлинность велосипеда при помощи системы онлайн аутентификации DAHON на сайте www.dahon.com.