Современные складные велосипеды

DAHON представляет новинки модельного ряда 2014 года

г. Дуарте, Калифорния, 29 августа 2013 г. – DAHON, мировой лидер в области складных велосипедов, представляет несколько новых моделей высококачественных гоночных велосипедов и несколько уникальных городских велосипедов на выставке «Евробайк-2013».

Возглавляет модельный ряд 2014 года от DAHON новый Mu Rohloff. Эта высококачественная гоночная модель удовлетворит даже самого взыскательного путешественника: она подходит для поездок на длинные дистанции и спортивных вылазок, но при всем при этом удобно складывается до компактных размеров, как и любой велосипед DAHON. Складной спортивный велосипед снабжен 14-скоростной планетарной втулкой Rohloff, оснащен надежными 451-мм колесами и установлен на популярную легковесную раму Mu DAHON.

В категории городских велосипедов DAHON представляет Jifo и EEZZ – два скоростных городских велосипеда с 16-дюймовыми колесами. Jifo – первый в своем роде: он использует инновационную технологию складывания, отличающуюся креплением петель сверху рамы, а не сбоку, благодаря чему складывание осуществляется быстрее и проще, чем когда-либо. Скоростные 16-дюймовые колеса установлены на прочную раму из алюминиевого сплава Dalloy, при этом велосипед весит всего лишь 9,4 кг. Управление обеспечивается легковесной чувствительной вилкой из алюминиевого сплава Dalloy, при этом телескопический рулевой вынос Radius, сделанный из ковочного сплава, позволяет регулировать высоту и гарантирует уверенное катание.

Jifo подходит для велосипедистов ростом до 183 см и весом до 105 кг. EEZZ основывается на инновационной технологии вертикального складывания Jiffold, поднимая ее на более высокий уровень за счет обтекаемой петли, встроенной в центр рамы. Разработанный специально для городских условий, этот скоростной городской велосипед снабжен трансмиссией DAHON с 39х9 зубьев и весит всего 9,4 кг. За счет двойных тяговых стержней складывание осуществляется почти полностью автоматически: всего несколько щелчков – и велосипед принимает компактные размеры, так что его легко переносить и хранить, т. е. он идеален для городских жителей в любой точке земного шара.

Категория активного отдыха этого модельного ряда представлена IOS S9 – велосипедом с 24-дюймовыми колесами, оснащенным запатентованной технологией «плоского упаковывания» (Flatpack) DAHON, позволяющей складывать этот полноразмерный велосипед до плоского состояния, так что он может поместиться даже в очень узкое место в вашем доме. В IOS S9 были заложены оптимальные рабочие характеристики, превосходящие ожидания велосипедистов, увлекающихся активным отдыхом. Укомплектованный 24-дюймовыми покрышками Kojak от Schwalbe и механическими дисковыми тормозами, IOS не только мгновенно останавливается, но и плавно переключает передачи при помощи вращающейся манетки Neos и переключателя передач.

В категории активного отдыха также представлен VYBE C7A – стильная и доступная, но в то же время прочная и надежная модель в базовой комплектации, участвующая в кампании «С чистого листа». Этот велосипед с 20-дюймовыми колесами использует технологию Visegrip, позволяющую легко сложить его раму, изготовленную из алюминиевого сплава Dalloy, до компактного для переноски размера. Своим маленьким весом (11,5 кг), велосипед обязан легковесному алюминиевому материалу, используемому для изготовления рамы, при этом его подседельный штырь размером 33,9 х 580 мм выдерживает велосипедистов весом до 105 кг.