Современные складные велосипеды

Зеленая премия DAHON GreenAward присуждена Ассоциации AGFS, Северный Рейн-Вестфалия, и Коалиции велосипедистов Сан-Франциско





Фридрихсхафен (Германия), Дуарте (штат Калифорния), 28 августа 2014 года. На выставке «Евробайк» (Eurobike) – ведущей выставке велосипедной индустрии, состоявшейся в городе Фридрихсхафен, компания DAHON, лидер мирового рынка складных велосипедов, представила лауреатов премии GreenAward в области экологически безвредной мобильности. Во время пресс-конференции возле торгового стенда компании президент DAHON Северная Америка д-р Дэвид ХОН объявил победителей премии (на сумму более 10 000 евро) и представил чеки и другие призы.

Основной приз на сумму 7 000 долларов США (около 5 300 евро) разделили между собой два проекта.

Одним из призеров стала Коалиция велосипедистов Сан-Франциско (www.sfbike.org), одна из старейших велосипедных лоббистских организаций Америки, чья миссия с начала 1970-х годов заключается в пропаганде велосипедов для повышения качества повседневной жизни в Сан-Франциско. КВСФ стремится к обеспечению безопасности передвижения по городу, продолжая работы по созданию велосипедных дорожек и зеленых насаждений.

Второй главный приз уехал в Германию. Премия досталась Ассоциации пешеходных и велосипедных дружественных городов, поселков и районов земли Северный Рейн-Вестфалия (Arbeitsgemeinschaft fußgänger- und fahrradfreundlicher Städte, Gemeinden und Kreisein Nordrhein-Westfalene.V), также известной под аббревиатурой AGFS. На протяжении многих лет AGFS (www.agfs-nrw.de) лоббирует увеличение велосипедного и пешеходного транспорта и является хорошо известным и уважаемым консультантом (в том числе за пределами земли Северный Рейн-Вестфалия) по вопросам планирования дорожного движения таким образом, который способствовал бы защите окружающей среды и помогал людям быть активными. Председатель AFGS Кристина Фукс получила награду от имени ассоциации.

«Я рада, что мы смогли произвести впечатление на жюри нашей концепцией устойчивой и здоровой мобильности, способной удовлетворить потребности и решить задачи в будущем, в котором передвижение на велосипеде или пешком станет одним из основных средств перемещения. Это говорит о том, что мы находимся на правильном пути –на пути, на котором нам, однако, еще предстоит многое преодолеть. Быть удостоенными премии DAHON Green Award– это очень важный знак не только для всего мира, но и для тех из нас, кто разделяет наши устремления, и это признание поможет нам добиться успеха на нашем пути».

Второй и третий призы, каждый в виде складного велосипеда DAHON, уехали в Бельгию. Начальная школа города Брюссель GBS Huizingen достигла успеха благодаря проекту, в котором была убедительно продемонстрирована новая «мультимодальная мобильность». У директора школы, расположенной рядом с железнодорожной станцией, появилась идея приобрести 15 складных велосипедов, которые дети могли бы использовать, чтобы добирать в школу и домой, а также в свободное время, и которые они могли бы брать с собой в поезд. Третий приз достался проекту под названием «Побег на автобусе из велосипедов!», в котором участвуют две школы из пригорода Брюсселя. Идея этого пилотного проекта заключается в том, чтобы использовать «автобус из велосипедов» – другими словами,это сопровождаемая группа велосипедистов с заданными пунктами сбора и временем отправления –с целью обеспечения безопасной, экологически чистой и полезной для здоровья поездки в школу.

Премия Green Award является частью кампании DAHON под названием «Открыть новую страницу», она присуждается инициативам по всему миру, направленным на помощь в сокращении выбросов CO2на дорогах. Самостоятельные участники, группы, компании и ассоциации, а также муниципальные и местные органы власти смогли поучаствовать в получении премии с уже внедренными и действующими проектами и инициативами. «Мы получили много фантастических откликов, предложений и других заявок со всего мира», – заявил основатель и генеральный директор компании DAHON д-р Дэвид ХОН. «Мы очень рады, что наша инициатива позволила нам, ответственной и природосберегающей компании, внести свою лепту в изменение отношения к мобильности».

Не менее довольна результатом и Стефани Панн, менеджер по маркетингу и коммуникации в берлинской компании BBF BikeGmbH, которая вместе с компанией ZEG является важным партнером по продажам DAHON в Европе. «Складные велосипеды являются идеальным решением в современной мультимодальной мобильности, которая перестала быть сфокусирована в первую очередь на автомобилях, исключая все другие виды транспорта. Вот почему мы предвидим значительное развитие рынка в будущем в этой области, в частности, в Европе».

Об ассоциации AGFS

AGFS (Ассоциация пешеходных и велосипедных дружественных городов, поселков и районов земли Северный Рейн-Вестфалия) лоббирует и продвигает увеличение и мобильность непродолжительных поездок («Nahmobilität» на немецком языке). Чтобы быть «nahmobil» необходимо проявлять физическую активность, независимость личной мобильности: ходить пешком, ездить на велосипеде, электровелосипеде или использовать другой вид транспорта, содействующий активному образу жизни. Общая цель ее членов заключается в создании оживленных, пригодных для жизни и устойчиво развивающихся больших и малых городов. Они должны иметь жилые и открытые пространства, в которых люди смогут свободно перемещаться и в которых они будут с удовольствием проводить время. Пространства, привлекающие людей принимать участие в здоровом движении, и в которых физическая активность является еще одним развлечением.

О компании DAHON

Благодаря созданию в 1982 году складного велосипеда DAHON– прототипа большинства современных складных велосипедов нашего времени,компания DAHON совершила революцию в области складных велосипедов. Сегодня DAHON признается во всем мире как лидер складных велосипедов. С тех пор и в течение трех десятилетий компания DAHON продвигается по пути инноваций и непрерывного технологического усовершенствования в создании высокопроизводительных качественных велосипедов для людей, которые ведут активный образ жизни в сочетании с экологической осведомленностью. Базируясь в Калифорнии, США, компания DAHON имеет офисы, производственные предприятия,соглашения с заводами по сборке и дистрибьюторские соглашения с партнерами по всему миру.

Более подробную информацию о продукции DAHON можно найти на веб-сайте www.dahonbike.ru