Современные складные велосипеды

5 контраргументов противникам велосипедов

Убеждаем жителей всего мира пересесть на складные велосипеды

Пять контраргументов общеизвестным причинам, по которым люди отказываются пользоваться велосипедами, отдавая предпочтение транспортным средствам, работающим на ископаемом топливе:

1. Один велосипедист вряд ли изменит мир к лучшему.

Это относится не только к окружающей среде, но и ко многим аспектам нашей жизни. Да, возможно, вы сможете отказаться от пары поездок на автомобиле в неделю, но вас все равно не оставит ощущение, что это в малой степени поможет миру. Когда вы выбрасываете что-то маленькое, незначительное в мусор, оно кажется мизерным до тех пор, пока перед вашими глазами не предстанет огромная зловонная свалка. Суть заключается в том, что именно из самых маленьких вещей складывается нечто большое. Никогда не забывайте, что один человек может многое – одна наделенная харизмой личность способна повести за собой миллионы. Даже если вы не трубите об этом на весь свет, кто-то, увидев вас на улице на велосипеде, подумает про себя: «С сегодняшнего дня на велосипед пересаживаюсь и я».

2. У меня нет времени.

Справедливости ради стоит отметить, что по дороге на работу и обратно некоторые люди преодолевают значительные расстояния. В таких случаях велосипед вряд ли сможет заменить автомобиль. Но недолгая прогулка или короткая поездка от дома до остановки общественного транспорта – идеальные условия для складного велосипеда, в которых в полной мере раскроется весь его потенциал. Вы с легкостью ускользнете от пробок в час пик, используя преимущество прямых маршрутов, а также без особых трудностей зайдете со сложенным велосипедом в любой вид общественного транспорта, что практически невозможно с полноразмерным велосипедом. Кроме того, крутя педали, вы даже сможете избавить себя от необходимости посещать тренажерный зал. В свою очередь, вы будете иметь больше свободного времени, а дорога на работу и обратно превратится во время, проведенное с пользой.

3. У меня нет места.

Главной причиной создания складного велосипеда явились его компактные размеры. Он с легкостью поместится в кладовой под лестницей или займет пространство возле вашего письменного стола. Кроме того, дополнительным преимуществом станет то, что вам не нужно будет беспокоиться о его возможной краже, когда он надежно спрятан дома.

4. Грязь.

В данном случае все зависит от окружающих условий. Ваш покорный слуга, чтобы добраться на работу, проезжал на велосипеде 3 мили по полю и имел обыкновение забрызгаться по дороге. Но в действительности у меня было, по меньшей мере, пять других маршрутов, однако вышеупомянутый был самым живописным. Чтобы решить возникшую проблему, я брал рабочие брюки с собой в небольшом рюкзаке. Если на протяжении всего пути вы не будете крутить педали что есть мочи или если путь к вашей работе не пролегает через самую крутую улицу в мире, никто не принуждает вас превращать дорогу в настоящее испытание. Конечно, может пойти дождь или маршрут может быть действительно сложным и безальтернативным. К счастью, выбор моделей велосипедов настолько велик, что всегда найдется решение, которое позволит вам выйти сухими из воды, и надежно припрятать сменную одежду.

5. Мне не нужен велосипед.

Если вы хотите сэкономить деньги, беспокоитесь о природе, сокращении загрязнений окружающей среды, хотите быть здоровыми, цените окружающий вас мир и видите для него иную перспективу, заинтересованы в облегчении поездок на работу, ищите новые социальные возможности, стремитесь отдохнуть не только телом, но и душой, с готовностью принимаете различные вызовы, а также интересуетесь современными технологиями, любите активный семейный отдых и хотели бы изменить отношение окружающих к велосипедам, не говоря уже о простом удовольствии, тогда вам непременно нужен складной велосипед!